Новости

22.01
2021

БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ БАССЕЙНОВ И ЛЕДОВОГО ДВОРЦА. НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!!

Дорогие родители и ребята, в преддверии Всероссийского Дня студенчества Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл приглашает студентов и будущих студентов на «День здоровья» на бесплатной основе. 

23 января 2021 года для студентов и старшеклассников свои двери гостеприимно распахнут спортивные сооружения, расположенные в г.Йошкар-Оле – три бассейна и Ледовый Дворец. 

Подробнее
22.01
2021

День здоровья

23 января приглашаем учащихся 11-х классов на коллективный просмотр художественного фильма «Огонь» в ТРЦ «Ёлка». Начало в 14.15

Турнир по волейболу среди учащихся 9-х классов (по классам) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Начало в 13.00 в спортивном зале школы.

Спецкурсы для учащихся 10-х классов проводятся в школе с 11.20 до 13.00

 

Подробнее
21.01
2021

Интерактивные авиамодельные соревнования с элементами киберспорта в классе гоночных авиамоделей F3 Don-lain

Интерактивные авиамодельные соревнования с элементами киберспорта в классе гоночных авиамоделей F3 Don-lain
Сегодня 21января, в этот морозный крещенский день, проходил один из этапов, первенства города Йошкар-Олы по авиамодельному спорту «Интерактивные авиамодельные соревнования с элементами киберспорта в классе гоночных авиамоделей F3 Don-lain» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы. Данные соревнования проводятся с целью популяризации технического творчества среди детей и подростков
Подробнее
15.01
2021

Беседы по профилактике правонарушений

В рамках реализации Программы по профилактике правонарушений инспектором ПДН ОП №3 Волковой Л.П. в 6, 8-х классах проведены профилактические беседы об  ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений (мелкое хищение, кража, грабеж, разбой). Также Людмила Павловна напомнила об ответственности несовершеннолетних за совершение следующих правонарушений: оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, нахождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нарушение установленного законом запрета курения в общественных местах, нахождение детей в ночное время (с 22.00 до 06.00) на улице без сопровождения законных представителей.
Подробнее
12.01
2021

Посещение школы при неблагоприятных условиях

Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», в связи с многочисленными обращениями граждан, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья детей, предупреждения случаев обморожения, профилактики простудных заболеваний, информирует о нижеследующем.
При неблагоприятных условиях образовательные организации работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей в соответствии с Порядком организации образовательной деятельности в условиях изменения режима работы муниципальных общеобразовательных  учреждений при резких понижениях температуры атмосферного воздуха, карантине и других чрезвычайных ситуациях техногенного характера от 14.11.2016 №459, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами и обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях.
Подробнее
11.01
2021

Итоги городского конкурса видеороликов «Безопасность дорожного движения глазами детей»

Конкурс проводился управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с управлением ГИБДД МВД по РМЭ.
В конкурсе принимали участие обучающиеся 2-10-х классов.
Подробнее
11.01
2021

Итоги городского видеоконкурса по безопасному участию в дорожном движении «Засветись!»

Конкурс проводился управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с управлением ГИБДД МВД по РМЭ.
В конкурсе принимали участие обучающиеся 2-8 классов.
Цель конкурса – создания условий для формирования компетенций учащихся, как участников дорожного движения, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
Подробнее
25.12
2020

Рождественская неделя добра

Рождественская неделя добра

Стало уже традицией в школе проводить  акцию «Рождественская неделя добра». Праздники Новый год и Рождество несут добро и радость в каждый дом, помогают людям улучшить отношения с другими людьми и дают возможность просто и хорошо провести свое время в кругу близких и любимых людей. Но самое большое счастье - это когда ты помогаешь другим людям. Есть хорошее высказывание: «Украшайте не только дом к празднику, украшайте душу».

Подробнее
25.12
2020

Итоги воспитательной деятельности за I полугодие 2019-2020 учебный год

Подводя итоги воспитательной работы за первое полугодие 2020–2021 учебного года, следует отметить, что педагогический коллектив школы стремился успешно реализовать намеченные планы, решать поставленные перед ним задачи. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, коллектив школы справился со всеми трудностями и добился высоких результатов. Дистанционная форма работы с 16 ноября по 6 декабря не помешала реализации намеченных планов. Учащиеся, педагоги, родители принимали самое активное участие в конкурсах различного уровня. На классных часах подведены итоги, вручены благодарности, дипломы, грамоты и, конечно же, призы. А еще хочется поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пожелать дальнейших успехов, здоровья, оптимизма, исполнения желаний и достижения новых вершин.

Подробнее

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.