Новости

10.02
2020

Посещение выставки «Путь к Победе»

С 10 по 14 февраля в нашей школе работала выставка выставочного центра «Радуга» Национальной библиотеки им. С.Г.Чавайна с экспозицией «Путь к Победе». Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке были представлены 25 эксклюзивных репродукций картин советских и российских художников, воспевающих мужество и самоотверженность русского народа в борьбе с иноземными захватчиками.

Подробнее
08.02
2020

Акция «Ветеран живет рядом»

Патриотическое воспитание является приоритетным направлением воспитательной системы нашей школы. Проводится много акций, мероприятий. Забота о ветеранах в нашей школе была всегда. Мы их поздравляем с праздниками, приглашаем в школу на беседы, концерты, утренники, оказываем посильную помощь. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы  решили сделать в этом году что-то большее для наших освободителей. Учащиеся 11б класса под руководством классного руководителя Касьяновой С.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, первого директора нашей школы Филиппова Василия Филипповича.

Подробнее
08.02
2020

V республиканский Малый фестиваль наук «Интеллектуал»

8 февраля в МБОУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района» прошел V республиканский Малый фестиваль наук «Интеллектуал», который был посвящен Году Памяти и Славы в Российской Федерации и проводился  с целью популяризации науки, выявления и поддержки одаренных обучающихся, привлечения их в сферу науки. Нашу школу на данном фестивале представляли учащиеся 7-10 классов по 2 человека от параллели. Фестиваль наук проходил в один тур по двум этапам.
Подробнее
07.02
2020

Республиканская акция «Я зажигаю свечу…»

Республиканская акция «Я зажигаю свечу…»

7 февраля 2020 года в общественно-политическом центре города Йошкар-Олы состоялась республиканская акция «Зажги свечу памяти…». Акция проводится в городе уже в третий раз. Нашу школу на данном мероприятии представляли учащиеся 2д, 4б и 4в классов.

Подробнее
06.02
2020

Правовой турнир в Конституционном суде РМЭ

Правовой турнир в Конституционном суде РМЭ

06 февраля 2020 года  в  Конституционном суде  РМЭ состоялся  «Правовой турнир» между 11- «А» и 11 «Б» класса на знания основ конституционного строя. Мероприятие прошло в рамках реализации Дорожной карты мероприятий нашей школы с Конституционным судом РМЭ.

Перед началом мероприятия,  с приветственным словом к участникам, выступил судья  Конституционного суда Республики Марий Эл Ворончихин Ю.И. после чего ребята приступили к работе. Многие вопросы были известны ребятам, по подготовке к экзаменам, но были и такие, над которыми пришлось потрудиться.

Подробнее
09.01
2020

Зачисление в образовательную организацию

    Родители (законные представители) вправе подать заявление как в электронном виде через Портал образовательных услуг (автоматизированная информационная система «Е-услуги. Образование»), так и непосредственно в здании школы. При личном посещении школы оформление заявления в АИС «Е-услуги. Образование» производится ответственными лицами школы по приёму заявления. https://es.mari-el.gov.ru

     Приказ О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций г.Йошкар-Олы за территориями городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2020 году

     Количество мест для приема в 1-е классы 2020-2021 уч.года


Подробнее
18.10
2019

«Юбилей школы «Листая школьный альбом…»

«Юбилей школы «Листая школьный альбом…»

«Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех присутствующих в этом зале: учителей, ветеранов педагогического труда, почетных гостей праздника, родителей и  выпускников школы! А собрались сегодня в этом зале для того, чтобы поздравить с днём рождения родную школу!» - именно так открыли юбилейный концерт ведущие праздника, выпускники школы.

Подробнее
18.10
2019

К 60-летию йошкар-олинской школы №15 открылся обновленный музей Новости ГТРК Марий Эл

    Этот год для Йошкар-Олинской средней общеобразовательной школы номер 15 - юбилейный. Она была открыта 1 сентября 1959 года. В честь 60-летия прошло открытие обновленного музея школы. Он действует уже 17 лет. Для учащихся, выпускников и педагогов-ветеранов провели обзорную экскурсию. Особое внимание было уделено двум экспозициям.
Подробнее
07.05
2019

Музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества

Музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества

День Победы – один из самых важных российских праздников. 9 мая мы забываем обо всех разногласиях и вспоминаем, что мы единый народ. Этот праздник касается каждого жителя страны, он объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного.

Подробнее
« 31 32 33

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.