Акция «Ветеран живет рядом»

08.02
2020

    Патриотическое воспитание является приоритетным направлением воспитательной системы нашей школы. Проводится много акций, мероприятий. Забота о ветеранах в нашей школе была всегда. Мы их поздравляем с праздниками, приглашаем в школу на беседы, концерты, утренники, оказываем посильную помощь. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы  решили сделать в этом году что-то большее для наших освободителей. Учащиеся 11б класса под руководством классного руководителя Касьяновой С.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, первого директора нашей школы Филиппова Василия Филипповича.

    Всем пожилым людям очень приятно, когда к ним с почтением относится молодежь. Как же  они радуются любому вниманию  с нашей стороны. И пока среди нас живёт хоть один человек, для которого не существует исторической памяти, наша задача сделать так, чтобы никто не имел права забывать ужасы этой войны. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить всё!

    Мы интересовались о его здоровье, о планах на будущее, нуждается ли В.Ф. Филиппов в помощи. Василий Филиппович со слезами на глазах  поделился своими воспоминаниями о войне.  Из первых уст мы узнали о тех страшных событиях, свидетелем которых стал Василий Филиппович. Мы гордимся, что у нас в городе есть такой герой, и не просто герой, а ещё и директор нашей школы! Сейчас ему 98 лет и он всё ещё продолжает писать свои очерки и книги! И это здорово!

    В конце нашей встречи Василий Филиппович торжественно вручил каждому ученику свою вновь изданную книгу «Жить до 120 лет...Это возможно», а одну книгу подарил в музей нашей школы. Это бесценный подарок.

    Посещение ветерана - это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения;  развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

    Мы помним! Мы гордимся!

Ученики 11 класса

Просмотров: 735

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.