Уроки мужества «Лица Победы»

12.02
2021
Уроки мужества «Лица Победы»

     Каждое поколение по-своему проходит определенное испытание на прочность. Рано или поздно настает для него тот час, когда в полной мере надо взять на себя, на свои собственные плечи всю полноту ответственности. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов, служить ее интересам - чувство великое, необходимое, прекрасное.
     В кадетском 11а классе прошел Урок Мужества. Кадеты с гордостью рассказали о службе своих отцов в "горячих точках". Ребята узнали об участии военных в контртеррористических операциях в Дагестане, на границе в Туркменистане и службе в других местах. За мужество и отвагу офицеры были неоднократно отмечены государственными наградами.

     Герой - это Человек, совершающий подвиги, необычный по своей храбрости, доблести и самоотверженности.
     9 февраля в 8 Б классе был проведён "Урок Мужества", посвящённый Героям Советского Союза и Великой Отечественной Войны - нашим землякам. Информация о Героях взята из архива "Музея истории г. Йошкар-Олы". Война оставила нам память, долгую и глубокую… Память эта бродит между книг на полках в шкафу, транслируется в фильмах, живет в архивах и музеях, кричит на братских могилах. И мы не вправе затыкать уши и закрывать глаза на ее напоминания о том, что нет ничего приятнее и прекраснее МИРА на Земле!

     В 5-Б классе прошёл классный час по материалам школьной «Книге памяти». В Книгу Памяти, вошли воспоминания родных и близких учащихся и педагогов школы, кто участвовал в этой страшной войне, и чье детство пришлось на военные годы.
     Учащиеся познакомились с историей тех, кто стойко выносил все тяготы войны на фронте, и тех, кто трудился в тылу, отдавая последнее для такой нужной Победы.
     Это лишь малая часть тех, о ком мы должны говорить и чьим подвигом должны гордиться. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений или умер от ран в послевоенное время, и самого крепкого здоровья и долгих лет жизни тем, кто еще может поведать нам о той страшной войне.

    12 февраля прошел Урок мужества  в 3д классе. Мы поговорили с ребятами о Родине, о родной стороне, в которой мы живём, подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

    Традиционно месяц февраль посвящён военно-патриотическому воспитанию обучающихся. В 5в классе прошёл классный час «Урок мужества». Марийская земля богата героями! Ребята подготовили материал о наших земляках - Героях Советского Союза, участниках ВОВ. Их подвиги были удостоены самых высоких наград! Ребята с интересом и восхищением слушали рассказы о героях войны.

Просмотров: 458

Уважаемый выпускник!

Служба в уголовно-исполнительной системе - это престиж и уверенность в завтрашнем дне

Уважаемые ученики!

Всероссийские открытые уроки для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Даты проведения уроков: 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря...

Поздравляем!

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-рассуждений "К истокам отечественных ценностей". 1 место – Зимина Дарья 6г класс, учитель Расторгуева Н.Е., Исакова Анастасия 9б класс учитель Роголева В.В.; 2 место Роженцов Сергей 9б класс, учитель Роголева В.В.; 3 место Игнатьева Анна 6а класс, учитель Халтурина С.В.